И долго нам будет Карелия сниться…

С 4 по 6 марта 2014 года я в составе делегации заместителей директора образовательных учреждений Великого Новгорода приняла участие в выездном семинаре в г. Петрозаводске.

Программа встречи была очень содержательной и насыщенной, включала в себя посещение лучших образовательных учреждений республики Карелия: МОУ «Лицей №1», где нам продемонстрировали образовательную среду лицея, МОУ «Финско-угорская школа», в которой реализуется этнокультурное образование, МОУ «Державинский лицей» предложил лицейскую модель профильного обучения, Лицей №40 представил программу внеурочной деятельности.

Во время посещения учреждений нас везде тепло встречали, кормили вкусным обедом (особенно запомнились калитки) и открыто предлагали свой педагогический опыт. В ходе поездки состоялась встреча со специалистами управления образованием, специалистами методического управления «ЦРО», на которой мы обменялись проблемами в области проведения государственной итоговой аттестации, поделились своими успехами в реализации ФГОС ООО.

Незабываемым осталось посещение национального музея и национального театра Республики Карелия. Из поездки мы вернулись одухотворенными, с новыми идеями, замыслами и с хорошим настроением.

0 ответы

Оставьте ответ

Хотите присоединиться к дискуссии?
Приглашаем поучаствовать!