Патриотами не рождаются, патриотами становятся!

Да, патриотами не рождаются, патриотами становятся! Очень приятно, что настоящими патриотами становятся учащиеся нашей гимназии. В этом году наш музей, в лице двух хрупких девочек, Селезнёвой Елизаветы 7 «Г» класс и Кузнецовой Арины 7 «М» класс, при поддержке руководителя школьного музея Дворниковой Марины Николаевны, в рамках проекта «105 реликвий» разработал и открыл выставку «Тайны болот Новгородчины». Селезнёва Лиза представила её на Городском  конкурсе «Без срока давности» в номинации «Выставка» и отстаивала её на очном туре Областного конкурса. Награда нашла своих героев! Мы стали победителями Областного конкурса! Молодцы, девочки! Спасибо всем ребятам, пытающимся в уже хорошо известном находить что-то новое. Спасибо тем, кто свято чтит память нашей страны, нашего города, наших героев.

9 Мая – особенная дата

9 Мая – особенная дата для многих людей нашей страны и за её пределами! Наша гимназия не исключение! Мы свято чтим этот день- День нашей Победы над немецко-фашистскими захватчиками. Много мероприятий, связанных с этим праздником, проходит по всей стране, в нашем городе, в организациях, в учебных учреждениях. По традиции ученики нашей гимназии 6 мая, в преддверии святого праздника, собрались на Западном захоронении, на могиле Игоря Александоровича Каберова и его супруги, на торжественный митинг, чтобы почтить память русских воинов, принёсших нам эту Победу, и память героя, чьё имя носит наша гимназия. В этом году в таком важном для всех нас мероприятии участвовал 8 «А» класс. Ведущие митинга выступили достойно. К ребятам с трогательными словами и воспоминаниями о своём отце, обратилась директор гимназии, Матвеева Елена Николаевна. На митинге выступила дочь Игоря Александровича, Нина Игоревна Каберова. Особенным было выступление гостьи мероприятия, беженки из Мариуполя, Погожей Анны Игнатьевны, заставившей задуматься о страхе войны, о беде, которую несёт нацизм. Мы помним о подвиге героев той войны и свято чтим память о всех, кто подарил нам Победу!