Фотоориентирование “Фоторогейн в городе Н”

В прошлое воскресенье ученики 1 Д класса 4 гимназии вместе с родителями и со свой учительницей, Ласуновой Ангелиной Сергеевной, путешествовали по центру города в поисках интересных мест. Они участвовали в фотоориентировании “Фоторогейн в городе Н” и заняли 1 место  в категории “Классные историки” (эта категория для учеников и классного руководителя впервые появилась на этих соревнованиях).

Задачей было за 2 часа собрать как можно больше кп, то есть сфотографироваться на контрольных пунктах у какого-то объекта, который находился в фотоподсказках.

За 2 часа команда ” 1 Дружный класс 4 гимназии”  собрали 21 кп, пройдя 7 км по городу! Они получили 142 балла, вырвав с хорошим отрывом 1 место у других команд (всего в данной категории было 3 команды, но дети там были старше на два- три года).

Ещё 2 часа ученики вместе с родителями и учительницей ждали результатов, гуляя на улице (им очень повезло в этот день с погодой, тк целый день светило солнышко). И это было не зря! Ведь они выйграли новое путешествие – аудио  экскурсию по нашему городу!

В следующем году вновь будут такие соревнования!
Учителя, ученики и родители принимайте в следующий раз участие! Ведь чем больше соперников, тем интереснее соревнования!

Всероссийская акция РДШ “К отцу на работу”

ДЕНЬ ОТЦА!
17 октября в России впервые отмечается новый праздник.
День отца официально утвержден в России с 2021 года. Согласно указу президента, он будет отмечаться в третье воскресенье октября.
Праздник День отца отмечается более чем в 110 странах мира.

Давайте сегодня поблагодарим наших пап за их заботу и любовь!
#РДШ #РДШ53 #РДШ_4G

Гимназисты активно включились во Всероссийскую акцию РДШ “К отцу на работу”

Сегодня я побывала на работе у своего папы! Он занимается изготовлением мебели. Я часто бываю на его производстве и наблюдаю за процессом создания изделий, которые в дальнейшем радуют клиентов.
Его команда работает с восьми утра до семи-восьми вечера. Папа обычно заканчивает работу еще позже. Бывают авралы, когда из-за сложного и срочного заказа ему приходится работать буквально по несколько дней подряд, прерываясь только на три-четыре часа сна.

Но несмотря на это он всегда воодушевлен своим делом. Я считаю своего папу профессионалом, он может как создать проект в компьютере, так и воплотить его . Нужно быть талантливым, чтобы освоить такую непростую профессию.

#РДШ #ДеньОтца #КОтцуНаРаботу
«К отцу на работу»
Мой папа работает в море на больших судах- танкерах! По профессии он инженер-электромеханик. Папа обслуживает электрооборудование и автоматику судна. Размер танкера в среднем 150-300 метров в длину, а высота примерно с 9 этажный дом! Мой папа умный и смелый! У него очень ответственная работа. Во время плавания часто бывают штормы, ураганы и тайфуны. Мы его очень любим и всегда волнуемся за него. И ждём домой!
Круглова Ксения
#РДШ #ДеньОтца #Точь-в-точь #РДШ53#2Б#4гимназия

Спортивные выходные

Всероссийский день бега «Кросс нации» – это уникальная возможность попробовать себя в беге, найти новых друзей и улучшить физическую форму. И для этого не нужна специальная подготовка, спортивные разряды и достижения. «Кросс нации» – это тот случай, когда достаточно только желания.

На старт забега вышли учащиеся 2 “Б” класса. Участники разогрелись на зарядке и с легкостью преодолели дистанцию в 250 метров.

3 октября В Великом Новгороде прошел День ходьбы в Парке Юности. Ребята из 2 “Б” класса тоже приняли в нем участие и остались очень довольны- золотая погода, аниматоры, дипломы….
Самый молодой спортивный праздник нашей страны уже стал по-настоящему народным и любимым. Ведь ходьба – это действительно спорт для всех. Каждый день она приносит здоровье, радость, и общение людям во всем мире. Пусть сегодняшняя прогулка будет легкой и приятной, подарит каждому бодрость, энергию и отличное настроение, – пожелала Кристина Михайлова. Любители пеших прогулок прошли по аллеям парка 1 километр. Каждый участник спортивного праздника получил памятный диплом.

Урок, посвящённый Дню защиты животных

15 октября гражданское направление РДШ гимназии провело урок, посвящённый Дню защиты животных.

Ребята посетили 2«Г» и 4 «В».На уроке ребята отправлялись в увлекательное игровое путешествие по изучению редких животных.

Ученики узнали много нового о том, насколько важно для природы разнообразие животного мира, узнали о редких и исчезающих видах животных, занесённых в Красную книгу.

А главное- узнали о том, как помочь природе сохранить редкие виды животных и что для этого может сделать каждый из нас!

#РДШ #РДШ53 #РДШ_4G