Путешествие в музей истории

12 ноября команда из учеников 5 Б класса, под названием “Б- 34”, приняла участие в онлайн – квесте “Путешествие в музей истории”, организованном Отделом по делам молодежи Великого Новгорода и приуроченном к двум датам: 4 ноября – “День народного единства”, 7 ноября – “День проведения военного парада на Красной площади в городе Москве в ознаменование двадцать четвертой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции (1941 год)”. Для команды нашего класса это был уже третий по счету квест, в котором мы приняли участие, но первый именно в онлайн -формате.
В конкурсе участвовало 34 команды из Великого Новгорода и Новгородской области.
Было предложено выполнить 7 заданий. При подведении итогов учитывались общее время прохождения квеста и правильность ответов. Мы создали с ребятами общую беседу, в которой активно обсуждали варианты ответов на вопросы. Наша команда не заняла призового места, но на все вопросы мы ответили правильно.
Было очень интересно, мы узнали много нового, а главное – приобрели опыт онлайн – игры. Надеемся, что это временная мера, и следующие квесты будут проходить в обычном формате – на свежем воздухе, в движении, с живым общением!

(Ворожейкина Мария, ученица 5 Б класса)

Фантазии Джанни Родари

Сегодня,в 1 «Б» классе прошел необычный урок.. К нам в гости пришли специалисты из детской библиотеки имени В. Бианки и провели  беседу-презентацию «Фантазии Джанни Родари». Данное мероприятие приурочено  к 100-летнему юбилею писателя. Ребятам рассказали о жизни и творчестве великого итальянского сказочника. Дети узнали о творческом пути  Джанни Родари от  сельского  учителя до всемирно известного писателя. Попробовали свои силы в литературных играх по самой известной книге автора «Приключения Чиполлино».
Мы отгадывали загадки про Чиполлино, узнавали героев книги по описанию, играли в  «Запутанные слова» – рассказала  Варя Васильева.
По окончании  встречи мальчишек и девчонок  ждал просмотр мультфильма «Приключения Чиполлино»!

Скоро вся Россия будет праздновать  замечательный день – «День Матери»!

Мама – это не просто слово. Это слово, которое практически на всех языках мира звучит одинаково. Это первое слово у большинства малышей. Быть мамой –  невероятно трудная работа! Ученики 1 «Б» класса уже  готовятся поздравить своих мам. Ребята решили сделать такой сюрприз мамам, о котором узнают очень много людей! Все выходные они рисовали портреты любимых  мамочек гуашью, красками, мелками, фломастерами. Все работы мы передали в детскую библиотеку, и  скоро портреты наших мам будут представлены на выставке!

Обязательно поздравьте своих мам, ведь нет роднее человека для каждого из нас! Доброе ласковое слово, знак внимания, подарок, сделанный своими руками – это так просто и так приятно!