Активисты РДШ

Вчера состоялось первое собрание активистов #РДШ53 в новом учебном году.

Ребята узнали актуальную информацию по проектам #РДШ, предложили массу идей по поздравлению ко Дню города, обсудили грядущие региональные активности и познакомились с новыми лидерами!

Хочешь к нам в команду активистов? Пиши координатору.

“Умники и умницы”

Новгородские школьники приняли участие в съемках программы «Умники и умницы»

Шесть школьников Новгородской области отправились поучаствовать в съемках четвертьфинальных игр гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы», которые прошли с 2 по 5 сентября.

В съемках программы участвовали Анастасия Шпилева и Дарья Митрофанова из гимназии г.Старая Русса, ученица Лицея-интерната Елена Коровина, ученица школы №2 Великого Новгорода Лилия Зарубина, ученик гимназии №4 Великого Новгорода Григорий Кудро и ученик Волотовской средней школы Никита Попов. Все они являются победителями регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, истории и МХК.

Четверо участников выступали на дорожках, двое получили медаль и орден. В полуфинал прошла ученица Лицея-интерната Коровина Елена.

Широко известная в России и за ее пределами телевизионная гуманитарная олимпиада школьников «Умницы и умники» проводится ежегодно, начиная с 1991/92 учебного года. Партнерами в организации и проведении Олимпиады являются МГИМО МИД России и АО «Первый канал» (Студия Юрия Вяземского «Образ-ТВ»).

Велоквест “С ветерком!” пройден!

5 сентября, в 14:45 активисты РДШ собрались на Софийской площади, а затем отправились в путь на Торговую сторону, где узнали об истории Горбатого моста, посмотрели на церкви и соборы с вековой историей. А в конце все ребята, кто дошёл до конца,получили сокровища из клада!

Участники познакомились со многими интересными местами нашего города,узнали множество увлекательных подробностей, хорошо провели время и покатались с ветерком!

Спасибо всем, кто был с нами впервые и кто активно принимает участие во многих наших мероприятиях!