Новая форма и портфель

Как же приятно после долгого карантина собираться в школу! Новая форма и портфель, тетради и ручки – все это привычные покупки в преддверии нового учебного года. Но, к сожалению, не каждому ребенку это знакомо. В августе стартовала благотворительная акция “Готовимся к школе вместе!», организованная Фондом социальной поддержки населения Новгородской области «Сохрани Жизнь» при поддержке министерства труда и социальной защиты населения региона. В рамках данной акции предлагалось помочь собрать в школу детей из малоимущих семей и детских домов. Ученики 5Б класса нашей гимназии и родители и с радостью откликнулись на этот призыв. Оперативно собрали и передали в новгородский социальный приют для детей “РАДУГА” более 20 комплектов школьной формы, книги и канцтовары. Заведующая филиалом приюта Юлия Александровна выразила ребятам, родителям и классному руководителю благодарность от счастливых и нарядных учеников.

“Можем ли мы, молодые, изменить мир? Наверное, нет. Это слишком громкие слова, они подходят для названия акции, но сути дела не выражают. Мы не изменим мир, но мы можем помочь конкретным людям, подарить детям радость. А это неплохой результат! Пусть и не в масштабах планеты, а в масштабах конкретного маленького приюта”, – вот о чём думала я, когда собирала свою школьную форму, портфель.

Поделилась Андреева Ульяна.

Посмотрите, как счастливы дети! Вы тоже сможете что-то сделать для них! Спешите делать добрые дела!