“Последний звонок 2020”

Дорогие друзья!

Спешим объявить вам о доброй, приятной и торжественной акции “Последний звонок 2020”.

К сожалению, наши выпускники в этом году не смогут станцевать вальс на главной площади города, встретить рассвет всем классом после выпускного, и услышать свой “последний звонок” с урока.

Однако, мы с вами можем устроить настоящий сюрприз ребятам!

Что для этого нужно?

Только лишь широкая улыбка, добрые намерения и небольшое видео поздравление с теплыми словами и вдохновляющими пожеланиями!

Видео присылать в предложенные новости сообщества, обязательно указать фамилию, имя и класс.

#Поздравимвыпускниковвместе #Последнийзвонок2020

Песня “Спасибо учителям” от музыкантов Новгородской филармонии

Выпускники 2020 года навсегда запомнят эту весну. Сегодня заканчивается один из главных этапов их жизни – школьные годы.

Каким бы ни было завтра, пусть сегодня будет много теплых слов благодарности, признательности и любви. И обещаний не забывать. А как только станет возможным – обязательно прийти в родную школу и искренне обнять или твердо пожать руки тем, кто стал первым свидетелем твоего роста.

Новгородское театрально-концертное агентство дарит сегодняшним выпускникам эту песню. Пусть у вас она будет своя, особенная. Авторы слов – недавние выпускницы Ани Галстян и Милана Лукконен, музыка – Ани Галстян.

Песню “Спасибо учителям” помогли записать музыканты Новгородской филармонии:
Елена Краснова – скрипка
Ольга Башмакова – виолончель
Елена Колесникова – рояль

День рождения тюбика для зубной пасты

The birthday of the toothpaste tube

День рождения тюбика для зубной пасты отмечается 22 мая. В 2020 году он празднует 128-ю годовщину.

Интересные факты о зубной пасте:

Согласно статистике, за один год человек в среднем использует 10 тюбиков зубной пасты объемом 75 мл.

В России упаковывать пасту в тюбики начали в 50-х годах ХХ столетия. До этого она продавалась в жестяных или пластмассовых баночках.

Самая дорогая зубная паста в мире создана компанией Elier Cosmetics специально для королевы Англии. Один тюбик стоит 50 тысяч евро.

Международный день биологического разнообразия

Сегодня – Международный день биологического разнообразия.

Цель праздника – повысить осведомленность социума в вопросах сохранения экологической системы. Торжества ежегодно сопровождаются новой темой, которая отражает актуальную проблему года.

Землю населяют много видов растений и животных. Каждый из них выполняет важные функции.

В результате деятельности человека сокращаются популяции, разрываются биологические связи.Это приводит к обеднению кормовой базы, исчезновению симбиоза (жизни за счет извлечения взаимной выгоды).

Чтобы обратить внимание правительств, социума на подобные проблемы, создан международный праздник.