Большой школьный пикник

Поздравляем Дашу, Алёну и Леонида!!! Ребята, вы супер!!!
#БШП скоро! Кстати, от Новгородской области на него поедут 8 ребят!
Вчера мы увидели итоговый список и спешим поделиться им с вами.Большой школьный пикник объединит 3 больших смены в ВДЦ «Смена»:
Смена Большой детской редакции
Смена научно-популяризационной тематики
Смена пилотных проектов #РДШ в рамках Всероссийской смены

Наши ребята прошли отбор на все три смены. Круто! #РДШ53

ОГЭ 2020 ОТМЕНИЛИ!

“Для учащихся девятых классов запланирована отмена проведения обязательных экзаменов по русскому языку и математике, итоговые оценки будут выставляться на основании годовых”, – говорится в сообщении пресс-службы Министерства просвещения.

Ранее замминистра просвещения РФ Дмитрий Глушко заявлял, что министерство просвещения готово отменить ОГЭ в 2020 году в случае ухудшения эпидемиологической ситуации в стране.

ОГЭ по предметам по выбору проводиться также не будет.

#ОГЭ #ЕГЭ #Дистанционка #стопкоронавирус #coronavirus

ЕГЭ 2020 будут сдавать не все

Школьникам, которые не планируют поступать в вуз, не надо сдавать Единый государственный экзамен, в аттестат будут выставлены отметки по итогам года. Такое решение приняло министерство просвещения РФ в связи с рекомендациями органов здравоохранения исходя из эпидемиологической ситуации в стране.

Кроме того, как сообщает пресс-служба министерства, сроки ЕГЭ будут скорректированы и перенесены на более поздний период.
Ранее планировалось, что экзамены начнутся 8 июня.
Окончательные даты начала ЕГЭ озвучены в ближайшее время.

#ОГЭ #ЕГЭ #Дистанционка #стопкоронавирус #coronavirus