Споем о Победе! #РДШ объявляет Всероссийскую акцию «Наследники Победы»

Предлагаем вам вспомнить песни и стихи военных лет. Великая Отечественная война – это огромная эпоха не только нашей истории, но и нашей культуры.

Акция проходит в двух номинациях: «Военные песни» и «Стихи о войне и Победе». Принять участие можно в одной или в обеих.

Исполните любимую песню военного времени или прочитайте стихотворение и запишите видео.
Опубликуйте его на своей странице с хештегами #РДШ #НаследникиПобеды #ВоенныеПесни #СтихиоВойне.

Акция проходит с 30 апреля по 9 мая. Часть работ мы опубликуем в День Победы в официальной группе РДШ.

Принять участие в проекте можно и одному, и семьей, и с друзьями.  Можно даже создать творческий союз с активистами РДШ в других регионах.

Акция «Окна Победы»

В преддверии Дня Победы, с 30 апреля по 9 мая 2020 года, предлагаем принять участие в акции «Окна Победы». Для этого необходимо украсить окна своего дома, квартиры праздничными поздравлениями и тематическими трафаретами. Также, по желанию, можно разместить портрет члена семьи, участвовавшего в Великой Отечественной войне, на стекле, написав даты сражений, в которых он принимал участие, краткую информацию его жизни.

Для украшения окон рекомендуется использовать трафареты, которые будут размещены с 30 апреля 2020 года в официальной группе РДШ ВКонтакте (skm_rus).

Информацию о проведении акции с фотографиями и кратким описанием можно опубликовать в социальных сетях «ВКонтакте» и «Instagram» на личных страницах участников. При публикации необходимо использовать хештеги: #РДШ #ОкнаПобеды #ДеньПобеды #9Мая.

Даже оставаясь дома можно принять участие в массовом праздновании. Тысячи окон по всей стране могут сказать «Спасибо!». Родители вместе с детьми украшают окна своего дома рисунком о победе и словами благодарности.

Всероссийская акция «Мы все равно скажем спасибо»

День великой Победы уже совсем близко, но поздравить ветеранов лично и почтить память героев именно в этот день не получится. Поэтому РДШ объявляет Всероссийскую акцию «Мы все равно скажем спасибо».
Каждый, кто хочет сказать ветеранам теплые слова, может записать короткое видеопослание с поздравлениями и словами благодарности, опубликовать в социальных сетях с хештегами #РДШ и #Мывсеравноскажемспасибо и передать эстафету трем друзьям.
Акция продлится до 12 мая.
Конечно, у ветеранов нет смартфонов и социальных сетей, но близкие люди, а также волонтеры, которые придут поздравить, покажут героям поздравления от школьников со всей страны. Для ветеранов это еще одна возможность почувствовать себя нужными, а подвиг – незабытым, пусть и без традиционного торжественного Парада Победы.

Онлайн мастер-класс по изготовлению поделки «Символ Победы»

Новгородское региональное отделение РДШ приглашает!
7 мая в 17:00 в нашей группе https://vk.com/novrdsh состоится онлайн мастер-класс по изготовлению поделки «Символ Победы». Приглашаем всех желающих присоединиться к прямому эфиру в нашей группе. Для участия в мастер-классе необходимо подготовить цветную бумагу (несколько листов), ножницы, клей-карандаш, линейку, карандаш!

Конкурсный отбор в волонтерский корпус на Всероссийскую смену “Большой школьный пикник”!

Как быть, если тебе уже больше 18 лет, но ты желаешь стать частью РДШ?

Мы объявляем конкурсный отбор в волонтерский корпус на Всероссийскую смену “Большой школьный пикник”!

Обязательные условия:

1. Тебе должно быть БОЛЬШЕ 18 лет;
2. У тебя должно быть ОГРОМНОЕ желание стать частью волонтёрской команды РДШ;
3. Обязательно наличие опыта работы волонтером, организатором или вожатым;

Если все 3 пункта про тебя – заполняй анкету и снимай видеоролик “Без меня нельзя обойтись на Смене, ведь я могу…” до 15 мая 2020 года.
Ссылка на анкету:
#РДШ #БШП

#УчителясНами, #ВыНашиГерои, #СпасибоВамУчителя #спасибо_за_дистант #ВыКлассная_53

В нашем красивом городе Великий Новгород, в великолепной Гимназии 4, работает замечательный педагог Бычкова Светлана Николаевна. Какое терпение, трепетное отношение и разноплановый подход к нам! Строгость, тактичность, требовательность, справедливость и мягкость одновременно!!! Какие насыщенные уроки литературы и умение объяснить сложное и непонятное доступным языком. Организация внеклассных мероприятий, чаепитий, походы в театры, музеи, выезды на природу в поход.Такие учителя, как Вы — гордость. Нам повезло с Вами, спасибо Вам большое! С ВАМИ, наша дорогая Светлана Николаевна, – мы непременно добьемся того, о чём мечтали и обязательно покорим вершину успеха устремлённую к звёздам!!!!!
Ваш, 7А

В народе говорят, что человеку в жизни должно повезти дважды: у кого родиться и у кого учиться. А ещё говорят, что учителя – это вторые родители. Вот и получается, что главные люди в судьбе каждого человека – наши учителя, и это не просто пафосные слова. Хотим поблагодарить нашего учителя Разумову Ольгу Владимировну за лучшие 4 года школьной жизни!