Экодежурство

С 17 по 27 сентября 2020г. проходит Всероссийская акция Российского движения школьников «Экодежурный по стране», направленная на улучшение экологической ситуации в стране.

Гимназисты из 5 “Б” активно подключились к данной акции и организовали субботник. Ребята навели порядок на территории школы, очистив ее от листвы и мусора.
Экологическое состояние нашей планеты и тенденция к его ухудшению требуют от ныни живущих людей, понимания сложившейся ситуации и сознательного к ней отношения. Именно состояние экологии отражает тот уровень культуры, носителем которого является общество. Поэтому без изменений в культуре природопользования людей нельзя рассчитывать на позитивные изменения в экологии. Именно культура способна привести в соответствие деятельность человека с законами жизни. Мы помогли теперь ваша очередь.