Церемония вручения юбилейных медалей

18 марта в нашей гимназии прошла торжественная церемония вручения  юбилейных  медалей “70 лет  Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.” ветеранам Великой Отечественной войны.

От имени Президента Российской Федерации медаль ветеранам вручал заместитель главы Администрации Великого Новгорода Фадеев Вадим Владимирович.  Юбилейными медалями «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» были награждены 50 ветеранов. Коллективом гимназии был подготовлен праздничный концерт. Слова сердечной благодарности ветеранам  за ратный и трудовой подвиг в годы войны звучали на протяжении всего мероприятия. От нахлынувших эмоций и внимания ветераны не смогли сдержать слёз.

Победа в Великой Отечественной войне — победа всего советского народа, победа добра над злом, победа любви и патриотизма над уничтожающим всё человеческое фашизмом. Пусть не забывается подвиг с течением лет, пусть каждый малыш знает, каких потерь стоила нам страшная война и никогда не предаст идеалы, кровью написанные на нашей земле: наша Родина — это Родина русского солдата, родина великого непокоренного народа.

0 ответы

Оставьте ответ

Хотите присоединиться к дискуссии?
Приглашаем поучаствовать!