“Фестиваль бега”

В прошедшие выходные в Великом Новгороде прошел Детский фестиваль бега. Ученики 1″Б” класса решили посоревноваться и попробовать свои силы.
Почти 100 детей приняли участие в общем забеге, который прошел на стадионе «Волна». Организаторами забега стали новгородский беговой клуб NOVGORODRUN и Детская школа бега TURBO. Старты стали возможными благодаря содействию управления по физической культуре и спорту администрации Великого Новгорода и руководству МАУ «Спортивная школа”.
Девочкам и мальчикам в возрасте от 4 до 11 лет предстояло преодолеть две дистанции: 100 метров и 400 метров.
«Задача забега – показать детям и родителям, что бег – это доступный вид спорта, который не требует много специальной экипировки и которым можно заниматься всей семьей. Главное, делать это регулярно», – отметила руководитель Детской школы бега TURBO в Великом Новгороде Екатерина Переплавченко.

После преодоления всех дистанций ребята получили сладкие призы и дипломы. Все остались очень довольны! https://vk.com/wall-181277027_256.