«С любовью к ветеранам»

18 апреля на территории нашей гимназии прошёл Благотворительный детский праздник, посвященный 70-летию Победы «С любовью к ветеранам».

Главными героями праздника стали наши ветераны, которые в непринуждённой дружеской обстановке за чашкой чая с пирогами общались с учащимися гимназии.

Творческие номера, подготовленные нашими самыми талантливыми учащимися не оставили равнодушными никого. А еще ребята сделали красивые значки из георгиевских лент и открытки к 9-му Мая. Все это было выставлено на продажу – за символическую плату.

Поделки на празднике можно было сделать и самому. Неподалеку в палатке на мастер-классах учили из бумаги творить символ Победы – белого голубя.

Те же, кто мастерить не хотел, – могли стать разведчиками. А вернее, получить грим юного разведчика, также портрет на память. Угощали и бесплатным чаем. Ведь, несмотря на солнце, было холодно. А еще здесь разместился пункт приема одежды для малообеспеченных семей.

Приехали на этот праздник и новгородские байкеры. Так у ребят появился шанс сфотографироваться на крутых байках.

Но больше всего ребят заинтересовали спортивные соревнования. Особенно игра лазертаг, в которой сражались команды 5-8 классов. Здесь же недалеко разместился и пейнтбольный тир. Желающих проверить свою меткость тоже оказалось много. Причем, как мальчиков, так и девочек.

В итоге горожане принесли массу различных вещей. Денег же было собрано немного – чуть более 3 тыс. руб. Пойдут эти средства на закупку рассады. Цветы наши ребята высадят у дома для престарелых в Деревяницах в начале мая.

0 ответы

Оставьте ответ

Хотите присоединиться к дискуссии?
Приглашаем поучаствовать!