Счастливое возвращение

Ученица нашей гимназии, Кондратьева  Александра, вернулась из Всероссийского лагеря “Артек”. Сегодня она поделилась впечатлениями и наградами, которые она привезла.

“Я ездила в Артек с 13 марта по 1 апреля, где провела 20 незабываемых дней в третьей театральной смене. Артек – это Международный детский лагерь, который располагается на южном берегу Крыма. Главным символом Артека является костёр, поэтому на открытии и закрытии смены в лагерях зажигают небольшие костры, а в конце смены всем детям дарят угольки дружбы. Также этот лагерь символизируется с Адаларами и горой Аю-Даг, после восхождения на которую вы считаетесь настоящим артековцем.

Артек состоит из 10 лагерей, в нашей смене работали  три: «Морской», «Лазурный» и «Янтарный». Я попала в «Лазурный». Это очень красивый лагерь с необычным ландшафтом. На его территории находятся скалы Адалары ( одна из них называется Шаляпинской) , Пушкинская площадь, дворец «Суук-Су».

В Артеке  я подружилась с ребятами из разных уголков нашей большой страны. У меня в отряде были ребята из Дагестана, Астрахани, Ставрополя, Алтайского края, Карелии, Бурятии, Красноярского края и нашей Новгородской области. Специализацией нашего отряда было театральное направление, поэтому мы представляли свой лагерь на общеартековском театральном конкурсе.
В лагере нам выдали форму, которую мы должны были носить каждый день. Она была очень удобной и красивой, поэтому в конце смены нам было так трудно  с ней расставаться.
С понедельника по субботу у нас были занятия в школе. Все артековцы называют её «Хогвартс». У нас было всего 4 урока без домашнего задания. Так как школа находилась далеко от нашего лагеря, мы ездили туда на автобусе. Четыре раза  у нас были занятия в бассейне . Также мы посещали различные кружки. Я ходила на обучение первоначальным навыкам верховой езды.  Мы кормили лошадей яблоками, чистили их,  седлали, немного научились проездке, вольтажировке и рыси.

У нас в лагере проходило много различных мероприятий, поэтому мы всегда были заняты. Там можно найти конкурс себе по душе. Также у нас проводились общеартековские массовки, на которых собирался весь лагерь и танцевал под популярную музыку.
У нас были экскурсии в Севастополь и в Ливадийский дворец.

Мое пребывание в Артеке запомниться мне на всю жизнь.”

0 ответы

Оставьте ответ

Хотите присоединиться к дискуссии?
Приглашаем поучаствовать!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

+ 83 = 89