Старкова Маргарита Ивановна – опытный руководитель, мудрый наставник, творчески работающий учитель. Целью педагогической деятельности Маргариты Ивановны является осуществление образовательного процесса, направленного на повышение качества обучения учащихся начальных классов через внедрение в учебный процесс развивающих педагогических технологий; обновление содержания начального образования путем создания вариативного образования.

Старкова М.И. стремится к организации в начальной школе единого учебного и воспитательного процесса, в основе которого – воспитание и развитие всесторонней личности ребенка.

Под руководством Старковой М.И. в начальной школе организовано дифференцированное обучение и развитие детей в соответствии с их способностями; обучение учащихся по программе дополнительного и углубленного изучения предметов, обеспечен щадящий режим для детей с ослабленным здоровьем.