Ученики 1″Б” класса гимназии №4 присоединились к акции по поддержке медиков, которые борются с коронавирусом. Они написали письмо благодарности  докторам, которые трудятся в эти дни в клинике №1 Великого Новгорода.
На уроках изобразительного искусства и дома первоклашки вместе с родителями и старшими братьями и сестрами рисовали будни докторов, то, как они это видят своими глазами. На детских рисунках и заснувший за столом в ординаторской доктор, и карета скорой медицинской помощи, и врачи, которые буквально вытаскивают пациентов из цепких лап коварного вируса.
«Эта идея появилась не случайно. В нашем классе учатся дети медиков. Их мамы и папы с весны 2020 года находятся на передовой борьбы с новым вирусом, проводят на работе дни и ночи. Это их долг, а ребятам  очень хотелось их поддержать. Да и просто сказать им СПАСИБО!» – рассказывает одна из мам учеников 1″Б” класса.
Детские рисунки объединили в один большой плакат. Родители – медики помогли передать подарок врачам. Теперь рисунки школьников украшают один их холлов клиники №1.
Очень важно научить детей благодарить всех людей за оказанную помощь  и докторам тоже говорить СПАСИБО! И не имеет значения – лечили тебя от коронавируса или помогли справиться с обычной простудой, сделали сложную операцию или просто перевязали порезанный палец. Врачи всегда рядом с нами. Иногда одного доброго слова достаточно  для улыбки. А ведь как хорошо, когда медики улыбаются!.
У докторов одной из больниц Великого Новгорода теперь точно есть повод для улыбки. Подарок медики уже оценили.