Смотр строя и песни

В нашей гимназии возрождена традиция, известная ещё с дней моей молодости,- проведение смотра строя и песни. Казалось бы, для чего это нужно: ведь ещё в советские времена набили оскомину обязательные мероприятия. А не лучше бы придумать что-нибудь новое? Но так я думала до поры до времени, пока не услышала, с каким задором репетируют ребята свои выступления, пока не увидела фотографии участников, выложенные в «В контакте».

Я увидела счастливые лица, ведь, сколько в них азарта, стремления к победе, а также желания быть замеченными в прекрасных умениях: красиво и чётко ходить, петь, именно петь хором, а не кричать. Да и повод собраться всем вместе нашёлся. А уж мы, взрослые, понимаем, насколько важно в наше странное время, когда, казалось бы, весь мир сошёл с ума, военно – патриотическое воспитание. Должны дети знать песни своих отцов и дедов, должны уметь быть организованными, когда это надо, должно быть у ребят мероприятие, которое заставит их гордиться собой.

Как вы видите, причин много, а следствие – блестяще проведенный конкурс 25 февраля.

А теперь назовём победителей: 10-м класс- победитель по школе. Победители среди параллелей: 8 классы – 8А, 9 классы- 9М, 10 классы – 10М. Победители в личном первенстве строевой подготовки: Вотинцев Даниил – ученик 8А класса, Вусик Татьяна – ученица 9В класса, Левитская Екатерина – ученица 9М класс, Туркин Владислав – ученик 10М класса. Лучшими командирами команд признаны: Петрова Алёна – 8В класс, Крет Анна – 9В класс, Ерусланов Дмитрий – 10М класс.

Судило ребят компетентное жюри в составе: Председателя совета Новгородского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Геннадия Васильевича Хроленко, директора гимназии Елены Николаевны Матвеевой, преподавателя – организатора ОБЖ Алексея Владимировича Матюшкина, руководителя военно – патриотического клуба «Факел» имени генерала армии Василия Филипповича Маргелова Гатилова Николая Григорьевича.

Ж. И. Животова

0 ответы

Оставьте ответ

Хотите присоединиться к дискуссии?
Приглашаем поучаствовать!