Прием в 10 класс 2020/21 учебный год

Для организации индивидуального отбора в МАОУ «Гимназия № 4 имени Героя Советского Союза, Почетного гражданина Новгорода И. А. Каберова» приказом директора создается Комиссия.

В связи с отменой ГИА в 2019-2020 учебном году индивидуальный отбор проводится:

-по результатам итоговых отметок в аттестате за курс основного общего образования по обязательным и профильным предметам;

– по среднему баллу аттестата;

– по результатам собеседования (тестирования).

Решением комиссии устанавливается рейтинг участников индивидуального отбора в порядке убывания с указанием суммарного балла, набранного каждым участником отбора.

Прием в 10 классы ведётся на основе индивидуального отбора.

I этап. Приём заявлений для участия в индивидуальном отборе осуществляется с 1 по 5 июня.

Необходимо  заполнить заявление для участия в индивидуальном отборе. Заявление необходимо подать обязательно, иначе ученик не сможет участвовать в индивидуальном отборе.

Приём заявлений для участия в индивидуальном отборе завершен.

II этап. Собеседование (тестирование)

Собеседование (тестирование) завершено.

10 А класс – 25 человек (кл.руководитель: Примакина Л. А.)

Гуманитарный профиль с углубленным изучением английского языка: Английский язык, Литература, История

10 М класс (кл.руководитель: Рыбакова С. Е.)

Технологический профиль –  13 человек: Физика, Математика, Информатика

Естественно-научный профиль – 13 человек: Химия, Биология, Математика

10 С класс – 25 человек (кл.руководитель: Петрова С. В.)

Социально-экономический профиль: Математика, История, Экономика и право

В 2020-2021 учебном году в гимназии планируется открыть три десятых класса для получения среднего общего образования по следующим профилям:

• Универсальный профиль гуманитарного направления (25 человек) ориентирован на дисциплины, затрагивающие общественную, культурную, лингвистическую, социальную сферы. На углублённом уровне изучаются английский язык, история, проводятся элективные курсы по русскому языку, обществознанию, экономике. Возможно изучение немецкого или французского языков как второго иностранного.
  • Технологический профиль (13 человек) ориентирован на производственную, инженерную и информационную сферу деятельности. На углублённом уровне изучаются математика, информатика, физика.
  • Естественно-научный профиль (13 человек) ориентирован на такие сферы деятельности, как медицина, биотехнологии, химическая промышленность. На углублённом уровне изучаются математика, химия, биология, проводятся  элективные курсы по химии, биологии.
  • Универсальный профиль социально-экономического направления (25 человек) ориентирован на формирование правовой культуры, развивает дисциплины, затрагивающие общественную, социальную сферы человеческого бытия. На углублённом уровне изучаются математика, история, проводятся элективные курсы по праву, обществознанию.

На профильном обучении осуществляется взаимодействие с преподавателями НовГУ.

Информация о формах тестирования для поступающих в 10 класс:

• Технологический профиль: комплексное тестирование по физике, математике, информатике. Тестирование пройдет: 16 июня с 9.00
  • Социально-экономический: комплексное тестирование по математике, географии и обществознанию. Тестирование пройдет: 16 июня с 9.05
  • Естественнонаучный профиль: комплексное тестирование по математике, химии и биологии. Тестирование пройдет: 16 июня с 11.00
  • Гуманитарный профиль: тестирование по английскому языку, истории и литературе. Тестирование пройдет: 16 июня с 11.05

Продолжительность тестирования 90 минут

Вопросы для собеседования