Прием в 10 класс 2021/22 учебный год

Для организации индивидуального отбора в МАОУ «Гимназия № 4 имени Героя Советского Союза, Почетного гражданина Новгорода И. А. Каберова» приказом директора создается Комиссия.

В 2021-2022 учебном году индивидуальный отбор проводится:

-по результатам итоговых отметок в аттестате за курс основного общего образования по обязательным и профильным предметам;

– по среднему баллу аттестата;

– по результатам собеседования (тестирования).

Решением комиссии устанавливается рейтинг участников индивидуального отбора в порядке убывания с указанием суммарного балла, набранного каждым участником отбора.

Прием в 10 классы ведётся на основе индивидуального отбора.

I этап. Приём заявлений для участия в индивидуальном отборе осуществляется с 10 по 20 июня.

Необходимо  заполнить заявление для участия в индивидуальном отборе. Заявление необходимо подать обязательно, иначе ученик не сможет участвовать в индивидуальном отборе.

Приём заявлений для участия в индивидуальном отборе .

II этап. Собеседование (тестирование)

Собеседование (тестирование) .

10 А класс – 30 человек (кл.руководитель: Бодорина О. А.)

10 Б класс – 30 человек (кл.руководитель: Яковлева В. Н.)

Гуманитарный профиль с углубленным изучением английского языка – 15 человек: Английский язык, Литература, История

Социально-экономический профиль – 15 человек: Математика, История, Экономика и право

Технологический профиль –  15 человек: Физика, Математика, Информатика

Естественно-научный профиль – 15 человек: Химия, Биология, Математика

В 2021-2022 учебном году в гимназии планируется открыть два десятых класса для получения среднего общего образования по следующим профилям:

• Универсальный профиль гуманитарного направления (15 человек) ориентирован на дисциплины, затрагивающие общественную, культурную, лингвистическую, социальную сферы. На углублённом уровне изучаются английский язык, история, проводятся элективные курсы по русскому языку, обществознанию, экономике. Возможно изучение немецкого или французского языков как второго иностранного.
  • Технологический профиль (15 человек) ориентирован на производственную, инженерную и информационную сферу деятельности. На углублённом уровне изучаются математика, информатика, физика.
  • Естественно-научный профиль (15 человек) ориентирован на такие сферы деятельности, как медицина, биотехнологии, химическая промышленность. На углублённом уровне изучаются математика, химия, биология, проводятся  элективные курсы по химии, биологии.
  • Универсальный профиль социально-экономического направления (15 человек) ориентирован на формирование правовой культуры, развивает дисциплины, затрагивающие общественную, социальную сферы человеческого бытия. На углублённом уровне изучаются математика, история, проводятся элективные курсы по праву, обществознанию.

На профильном обучении осуществляется взаимодействие с преподавателями НовГУ.

Информация о формах тестирования для поступающих в 10 класс:

• Технологический профиль: тестирование по физике, математике, информатике.
  • Социально-экономический: тестирование по математике, географии и обществознанию.
  • Естественнонаучный профиль: тестирование по математике, химии и биологии.
  • Гуманитарный профиль: тестирование по английскому языку, истории и литературе.

Продолжительность тестирования 90 минут

График проведения собеседования в 10 класс

23 июня в 10.00

информатика            каб 201

обществознание       каб 202

английский язык      каб 203

биология                   каб 204

24 июня в 10.00

литература   каб 201

химия            каб 202

физика           каб 203

география     каб 204

Обучающиеся из других образовательных учреждений приносят с собой на собеседование

-выписки с результатами контрольной работы и результатов ОГЭ;

– копию аттестата.

Вопросы для собеседования