Премьера спектакля «Приключения водяного Никса»

24 сентября ученики 2 “Б” класса в рамках Года Германии в России 2020/2021 посетили премьеру спектакля «Приключения водяного Никса» по мотивам книги современной немецкой писательницы Кирстен Бойе.
Кирстен Бойе является одним из самых популярных детских писателей в Германии, она является обладателем литературных премий и наград, премии ЮНЕСКО, по сюжетам ее рассказов и сказок снимаются фильмы и мультсериалы.
Мы познакомились с непослушным героем, которого по чистой случайности нашел мальчик Джонатан. Кто бы мог подумать, что поездка на Балтийское море обернётся для него таким сюрпризом… Вернувшись домой, он обнаружит в ведерке с ракушками настоящего водяного – Никса. Вместе герои пойдут в школу, где их ждет полный переполох: разбросанные тетрадки и ручки, ужас классной учительницы, а меж тем дома случится целое наводнение.
Замечательные актеры, Вера Каратаева, Рустем Усинов, спасибо Вам за такие незабываемые встречи!