Посетили фотовыставку

2 апреля ученики 8 «В» класса посетили выставку «Наркотик-убийца». Профилактическое занятие прошло в Центре ЭКТ.

Автор, которая была инициатором фотовыставки, занялась изучением наркотиков и их последствий после того, как узнала о том, что ее друзья принимают психотропные вещества. Чтобы узнать больше о такой распространенной проблеме, она приехала в Санкт – Петербург, пообщаться с семьями, члены которых были наркоманами.

Ученикам показывали фотографии и рассказывали о людях, истории которых были связаны с наркотиками. Также рассказали о последствиях, наказаниях, о боли лечения и о психической и физической зависимости. Одна из таких историй особенно потрясла.

Также ученикам показали интернет-сайт, в котором можно задавать вопросы на тему наркотиков. В этом подразделении рассмотрено множество ситуаций, как можно избежать зависимости от наркотиков, что поможет в жизни, ведь уровень употребления молодежью психотропных веществ повысился.

Будем надеяться, что проведение таких экскурсий увеличится, а употребление наркотиков уменьшится. И дети, для которых проводят такие занятия, будут прислушиваться и не пойдут по дороге смерти.

Сочнева Мария ученица 8 в класса

0 ответы

Оставьте ответ

Хотите присоединиться к дискуссии?
Приглашаем поучаствовать!