Письма Дедушке Морозу.

4 ДЕКАБРЯ – День заказов подарков и написания писем Деду Морозу!
Самый что ни на есть детский праздник!
Символично, что почти за месяц празднуется этот день. Ведь Дедушке Морозу нужно  успеть  получить письма,  прочитать их и подготовить подарки.
Ученики 1 “Б” класса верят в Деда Мороза и ждут волшебную ночь, когда он исполнит их желания.
Обычно именно 4 декабря во многих странах мира почтамты начинают предоставлять услуги по отправке писем Деду Морозу, или открываются специальные почтовые учреждения, где все дети и их родители могут отправить письма с пожеланием долгожданного подарка, которые обязательно будут доставлены седоволосому чудотворцу.

Каждый год, согласно статистике, только российский Дед Мороз получает более 400 тысяч писем и около полумиллиона посланий на электронную почту от ребятишек со всей России и стран СНГ.
Кстати, в резиденции Деда Мороза, которая расположена в Великом Устюге, есть даже отдельное здание для хранения пришедших сюда детских писем.
Письма Деду Морозу пишут не только дети, но и взрослые, ведь  верить в сказку хочется каждому, независимо от возраста!