Оторвался лист календаря

Оторвался лист календаря и напомнил о приходе сентября

А с сентябрем у учителей связана одна ассоциация – новый учебный год. И открывает его по традиции городская августовская конференция. Тема этого года – «Новгородское образование: пространство возможностей». В рамках конференции проходила выставка социальных проектов. Наша гимназия представила историко-культурный проект «Прогулки с посадником Сбыславом», который получил приз зрительских симпатий. (А мы в этом и не сомневались!) Учителя гимназии (Кружкина М.А., Филиппова И.А., Яковлева В.Н.) приняли участие в работе секции «Масс-медиа: жизнь в информационных потоках», где были подведены итоги школьных видеороликов. 8А класс (кл. руководитель Кружкина М.А.) занял 3 место. Поздравляем школьников и желаем им и дальше «бороздить» информационные просторы! На секции социальных педагогов и психологов (участники: Рябова М.А., Прямикова Г.И., Сысак К.О.) обсудили актуальную проблему социально-психологического здоровья личности: профилактику аддикативного поведения среди детей и подростков». (Что это такое, надеюсь, коллеги расскажут на ближайшем совещании).

Так прошло 26 августа.

27 августа, 10 часов утра.

Спешим с коллегой (Рыбаковой С.Е.) представлять наш новый проект комплекса инновационного развития в МАОУ «Гимназия №2» (Тема «Мотивационная образовательная среда как фактор повышения эффективности деятельности образовательного учреждения»). С 2010 года (уже 6 лет!) наша гимназия работает в статусе комплекса инновационного развития. За это время число педагогов, посетивших семинары, практикумы, конференции, мастер-классы, педагогические мастерские, превысило уже тысячную отметку. В этом году перед городским координационным советом стояла нелегкая задача – рассмотреть заявки от образовательных учреждений на статус КИРа и отобрать самых лучших (из семи заявок удовлетворили только пять). Теперь мы получили право заниматься трансляцией педагогического опыта, стажерской практикой в течение трех учебных лет –по 2018 год. Что ж, будем стараться, у нас есть что и кого показать!

28 августа, 9 часов 30 минут.

Родной педагогический совет. В этот раз мы решили отказаться от привычного формата педсовета и провели его в интерактивной форме по страницам пьесы Н.В.Гоголя «Ревизор». Приезд важного «ревизора», хлопоты «городничихи», отчеты «жителей города» о работе за прошлый год, секретное предписание, визит почтальона, награды за заслуги по усмотрению «ревизора» – все было на нем. А еще шутки, смех, неиссякаемое творчество наших учителей, а в конце педсовета – фотография на память об этом событии.

С новым учебным годом, дорогие коллеги!

0 ответы

Оставьте ответ

Хотите присоединиться к дискуссии?
Приглашаем поучаствовать!