Главное управление МЧС России по Новгородской области напоминает основные правила безопасности:

– не оставляйте детей без присмотра в квартирах и на улице;
– не запирайте их в квартирах;
– не доверяйте им наблюдать за топящимися печами и нагревательными приборами;
– сделайте окружающую обстановку безопасной для ребенка (это поможет избежать травматизма и трагедий);
– занавески, покрывала и полотенца не должны касаться нагревательных приборов, так как это может стать причиной пожара;
– замените изношенные электрические провода. Тщательно изолируйте соединения проводов и удлинителей;
– не отпускайте детей на лед водоемов, если в вашем районе действует запрет выхода на лед;
– зимние забавы (катания на коньках и санках) должны проходить в безопасных и разрешенных местах.

Уважаемые взрослые! Зачастую именно от нас зависят жизни и здоровье наших детей. Будьте внимательнее! Поговорите с детьми о правилах безопасного поведения дома и на улице. Не исключено, что именно этот разговор поможет детям принять правильное решение в экстремальной ситуации!