Наши впечатления от поездки в Крым

В начале октября обучающиеся гимназии №4 посетили Республику Крым по маршруту «Культура Крыма – детям» в рамках национальной программы развития детского туризма «Моя Россия». За 4 дня нам удалось посетить все самые красивые места полуострова. На комфортабельном автобусе мы проехали вдоль южного побережья Крыма, познакомились с географией и богатым прошлым этого красивейшего края, побывали в четырёх городах: Симферополе, Ялте, Алуште и городе русской славы Севастополе и еще раз соприкоснулись с героическим прошлым и величием этих городов. Огромные живописные горы и бескрайнее море встречали нас в каждом из этих городов.

Мы посетили множество музеев и достопримечательностей: музей «Панорама» в Севастополе, Херсонес, Ливадийский дворец, Ласточкино гнездо, дом А.П. Чехова в Ялте, Никитский ботанический сад, набережная Ялты, проехали на катере по бухтам Севастополя – это лишь часть того, что нам удалось увидеть за эти короткие, но такие длинные и незабываемые 4 дня.

Хочется отметить отличную организацию проживания, питания и транспортного обслуживания. Но главное – это наша отличная команда, во главе которой с нами были одни из лучших учителей нашей гимназии: учитель математики Примакина Людмила Алексеевна, учитель английского языка Шевченко Галина Анатольевна, учитель биологии Сушенцова Ольга Николаевна и учитель русского языка и литературы Рыбакова Светлана Евгеньевна.

На территории пансионата «Горизонт» в городе Алушта, где мы уютно расположились, проходили соревнования между командами из разных регионов РФ. Мы приняли активное участие, за что были удостоены дипломов. Об этой поездке у всех ребят и учителей остались незабываемые впечатления и множество красивых фотографий.

Сапронова Анастасия, 8м класс

Этой осенью мы побывали в Крыму по программе «Культура Крыма – детям». Мы посетили известные достопримечательности – Ласточкино Гнездо, Ливадийский дворец, «Белую Дачу» Чехова, плавали на катере, увидели величественные горы и безграничное море. Побывали в Ялте, Севастополе, Симферополе и Алуште. Каждый вечер у нас были дискотеки, развлекательные программы, в которых мы соревновались с другими городами. Наибольшее впечатление на многих произвёл музей «Панорама», ботанический сад, разрушенный полис Херсонес. Надолго нам запомнятся гор Ай Петри, гора Кошка, гора, проезжая под которой нужно хлопнуть 33 раза.

Мы очень рады, что гимназия и родители дали нам возможность побывать в таком путешествии!

Обучающиеся  6 А

4 октября в 16.00 мы выехали из города, всего каких-то 12 часов отделяли нас от южного побережья России, Крыма. В путешествии мы были 4 дня и 3 ночи, за это время мы посетили массу интересных мест. Маршрутный лист был составлен так, что нам просто некогда было скучать. За несколько дней мы побывали в Симферополе, Севастополе, Ялте, Херсонесе, Ливадии и Алуште. Каждый город встречал нас по-новому и был по-своему интересен. Мы были на многих экскурсиях: в Никитинском ботаническом саду, Во дворце Николая Второго, в музее А. П. Чехова и еще во многих других местах. Каждый музей открывал нам свои тайны и истории, а мы лишь удивлялись и получали удовольствие. Большое впечатление на всех произвели прекрасные виды Крымского побережья. Огромные и величественные горы, которые порой были выше облаков, своеобразный ландшафт, игра красок на деревьях и прекрасный вид на море. Никто не остался равнодушным. Это была замечательная возможность познакомиться с историей Крыма, его жизнью и бытом, а так же увидеть своими глазами какие чудеса может творить природа. Изучая родную Россию, мы наслаждались замечательными рассказами и великолепной природой. Эта поездка была удивительным и незабываемым подарком для всех нас.