Литературный сборник «Имя героя»

В рамках празднования 70-летия Победы в Великом Новгороде 3 декабря отмечался День памяти Неизвестного Солдата. Именно в этот день прошла презентация литературного сборника «Имя героя», где были собраны лучшие работы учащихся новгородских школ и гимназий. Это и записанные воспоминания ветеранов, и рассказы родных и близких о героях войны.
Очень приятно, что в сборнике напечатана и работа ученика 9 А класса нашей гимназии Борисов Сергея «От Минска до Берлина». Это своеобразное исследование о прадедушке Островском Николае Николаевиче, о его нелегком боевом и жизненном пути. Хочется отметить, что Сергей продолжает данную работу и его исследование «Наш земляк М.А. Ковчин. (из истории поиска однополчан 892 артполка)» в городском конкурсе «Отечество» в этом году заняло первое место и будет представлено на областном конкурсе.