Красная Книга России

Декабрь месяц ученики 2«Б» класса целиком посвятили изучению темы «Красная Книга России». Знакомство с животными миром нашего края началось с посещения Института Сельского Хозяйства и Природных Ресурсов, где находится Зоологический музей. Ребята прослушали познавательную лекцию на тему: «Животный мир нашего края», из которой узнали, что мир природы очень разнообразен, вокруг много видов животных и растений, некоторые из них исчезают. Они занесены в «Красную книгу» России. Кто же из них больше всего нуждается в защите? Почему их необходимо охранять? На эти и другие вопросы ребята получили исчерпывающие ответы. Следующим этапом стало участие во Всероссийском конкурсе художественного творчества «Флора и фауна родного края», организатором которого являлся Центр по работе с детьми и молодежью “Алые паруса”. Учениками были представлены работы по следующим темам: • охрана природы в стране, в мире и в моем населенном пункте; • мое участие в экологических мероприятиях; • экологические проблемы и пути их решения; • заповедники и заказники России; • по страницам Красной книги; • растения моего родного края; • фауна родного края Рисунки Рыбакова Ильи и Горюновой Валерии даже вышли в финал конкурса. Далее следовала защита проектов «Красная книга России» в рамках уроков окружающего мира. Ученики разделились на группы и каждая группа достойно защитила свой индивидуальный проект. Завершением блока по данной теме стало посещение группой учеников 2 «Б» Детского сада №14 «Сказка», воспитанниками которого они являлись ранее. Ребята рассказали самые интересные факты о животных «Красной Книги» малышам 6 группы, которые внимательно и с интересом слушали школьников. Воспитатели отметили, что гордятся своими выпускниками, ставшими гимназистами.

0 ответы

Оставьте ответ

Хотите присоединиться к дискуссии?
Приглашаем поучаствовать!