Конкурс юных чтецов «Живая классика»

В нашей гимназии прошел конкурс юных чтецов «Живая классика»

Об этом пишут…

24 февраля в гимназии состоялся школьный этап Всероссийского конкурса чтецов ”Живая классика”. Конкурс проходит в пятый раз. В этом году он собрал наибольшее количество участников – 23 человека. По новому положению в конкурсе могли принять участие обучающиеся 5-10 классов, но только 3 человека  будут  представлять гимназию на городском этапе. По условиям конкурса ребята читают прозу, не входящую в программу по литературе. С этой задачей все справились,читали рассказы Зощенко, Теффи,  Драгунского,  Паустовского, Чехова, Осеевой и др. Перед жюри, в состав которого входили  и актер С. Семенцов, и заместитель директора библиотечного центра “Читай-город” Л. В. Тарарова, стояла очень трудная задача: выбрать тех, кто пройдет дальше.  После обсуждения  имена победителей были названы: Екатерина Мичурина, 5м; Алексеева Юлия, 8а и Сирадекян Ева, 10м.  Девочкам предстоит выступить на городском этапе в марте. Желаем им успехов!

0 ответы

Оставьте ответ

Хотите присоединиться к дискуссии?
Приглашаем поучаствовать!