То, на что не хватает  времени в череде школьных будней, обязательно случается в гончарной школе “Колокол”!
В последний учебный день недели 17 сентября  ученики 6 А класса  смогли прикоснуться к древнему, гончарному искусству, погрузились в теплую ,приятную атмосферу лепки,узнали много нового о пользе глины. Оказывается, глина делает нас умнее! Ведь во время лепки  развивается творческое мышление,активно задействованы оба полушария мозга,работают 2 руки и они учатся взаимодействовать друг с другом для создания шедевра.
Видели бы вы глаза детей которые вытащив язык, увлеченно творили нечто удивительное!
Ребята своими руками создавали посуду, покрывали ее невероятными, космическими глазурями, изготавливливали  кувшины на гончарному круге! И,конечно же,под музыку с  виниловых пластинок  пили травяной чай с печеньем ! В непринужденной, дружеской атмосфере прекрасно провели время!