проведения мероприятия

«Кибеспортивный фестиваль на Кубок Новгородской области»

1.Общие положения

Настоящая Программа регламентирует порядок подготовки, проведения и определения победителей Киберспортивного фестиваля на «Кубок Ростелекома»(далее – мероприятие) средижителей Новгородской области и гостей региона.

Организаторами мероприятия являются ФилиалПАО «Ростелеком» в Новгородской и Псковской областях и МАОУ «Школа №36».

1. Цели и задачи Мероприятия
  • создание площадки для вовлечения молодежи региона в компьютерный спорт и ее досуговой деятельности;
  • развитие компьютерного спорта и выявление сильнейших спортсменов на территории Великого Новгорода и Новгородской области;
  • пропаганда здорового образа жизни и правильного подхода к тренировочному процессу в рамках занятий компьютерным спортом среди молодежи;
  • организация активного досуга молодежи;
  • популяризация молодежных культур и новинок цифровых услуг связи
  • военно-патриотическое воспитание молодежи, знакомство молодежи  со службой в вооружённых силах в игровой форме.

3.Условия проведенияМероприятия

В мероприятии принимают участие жители и гости Великого Новгородаиз Новгородской области и близлежащих регионов.Вход на мероприятие для зрителей бесплатен.

К участию в Соревнованиях по компьютерному спорту допускаются мужчины и женщины, достигшие 14 лет на 18.04.2020ипрошедшие регистрацию в соответствии с требованиями организаторов.

Если участнику соревнований меньше 18 лет, такой участник обязан предоставить по запросу организаторов мероприятия письменное разрешение родителей или законных представителей в свободной форме.

4.Место и сроки проведения  Мероприятия

Место проведения: г. Великий Новгород, ул. Большая Московская, д.126, корп.3

Информация о проведении мероприятияанонсируетсязаблаговременно в СМИ.У мероприятия есть официальная группав ВК:https://vk.com/rostelecomcup20. Заявки на участиеподаются лично и командами в зависимости от дисциплины или мастер-классапо 17.04.2020.

Мероприятие проводится 18 апреля 2020года, субботу, с 8:00 до 20:00. Официальное открытие мероприятия состоится в 12:30. Монтаж техники, оборудования производится 17 апреля 2020 года,демонтаж – не позднее 19 апреля 2020 года.

1. Программа Мероприятия

5.1Для проведения мероприятия создается организационный комитет:

– Матвеева С.Б.

– Куликова Е. В.

-ИваненковА.Ю.

– Прокофьев Д.П.

5.2. Мероприятие состоит из двух блоков:

5.2.1.  Первый блок включает организацию соревнований по компьютерному спорту. К участию в соревнованиях в отдельных дисциплинах допускаются только участники,получившие квоту по итогамonline-отборочных, которые пройдут с 01 по 15 апреля 2020 года.Соревнования включают в себя следующие дисциплины:

• Боевая арена: Dota 2 – 5на 5. Лан-соревнования пройдут на 20 ПК между 4-мя командами, прошедшими online-отборы;
  • Интерактивный футбол: FIFA 20 – 1 на 1. Потребуется до 10 мониторов и 9игровых консолей SonyPS4.Количество участников – до 40 человек;
  • Соревновательная головоломка:Hearthstone – 1 на 1.Для соревнований потребуется не менее 8 ноутбуков, количество участников– до 30;
  • Боеваяарена: Counter-Strike: Global Offensive – 5 на 5. Лан-соревнования пройдут на 20 ПК между 4-мя командами, прошедшими online-отборы;
  • Файтинг: Mortal Kombat – 1 на 1.Соревнования запланированы на 2 ТВ и 2 игровых консолях SonyPS 4.Количество участников– до 20 человек;
  • Файтинг: TEKKEN 7– 1 на 1. Соревнования запланированы на 2 ТВ и 2 игровых консолях TEKKEN 7.Количество участников– до 20 человек;
  • Спортивный симулятор: NHL 20 – 1 на 1. Соревнования пройдут на 2-4 мониторах и 2-4 игровых консолях SonyPS 4. Количество участников – до 32 человек.

5.2.2.Второй блок включает в себя организациюследующих интерактивных площадок, мастер-классов, соревнований:

• Игровая зона с приставками (Ретростенд) (2 ТВ);
  • Очки VR и VR-автомат (AIM-контроллер) для игры в игры без джойстика (2 ТВ);
  • Варгеймы от клуба «Черный Рыцарь» и настольные игры от магазина Фишки;
  • Выставкакрафтав формате «KingdomCome: Deliverance»от Мастерской «Золотой сундук»;
  • Мастер-классы по программированию и робоконструированию: МАОУ «Школа № 36;

–   «Кванториум» и «Точка Роста»:мастер-класс;

–   Стенд полиграфической компании «Мне б вчера»;

–   Танковый биатлон и танковые гонки от Дома молодежи;

–   ДИШ «Кабэшка»: (FANCLASTIC, Конструктор «Древлекс»);

–   Гимназия «Квант»: робофутбол;

–   Центр «Синтез»;

• Выставка современного оружия от Центра военно-тактических игр, Юнармия, Русич;
  • ТурнирпокарточнойигреMagic: TheGathering, турнир поDungeons&Dragons;
  • Косплей-дефиле авторских костюмов по мотивам фильмов, видеоигр и комиксов от сообщества «ДраККон»;
  • Арчеритаг;
  • РСО – российские студенческие отряды;
  • Волонтеры победы;
  • Стенд от магазина игровых приставок и аксессуаров«Банзай»;
  • Студия стендового моделизма «Диорама»;
  • Городской турнир по спортивномулазертагу среди школьников возраста 11-18 лет от «HOLMGARD» в формате 5 на 5на улице, ограничение – до 30 команд;
  • Клуб настольной игры «Го»;
  • Детский забег от бегового клуба NovgorodRun

5.3. Программа мероприятия:

Время Активность
08.00-12.00 Регистрация участниковмастер-классов и соревнований в игровых дисциплинах
09:00-10:00 НачалосоревнованийпоCounter-Strike: Global Offensive, FIFA 20, NHL 20, Hearthstone
11:00 Планируемое время начала игры за 3 место и финала по Counter-Strike: GlobalOffensive
11:00 Начало работы интерактивных площадок и мастер-классов
11:10 Открытие соревнований по MortalKombat 11, TEKKEN 7
12:00 Конкурсы и викторины от партнеров
12:00-12:30 Регистрация участников в соревновательной дисциплине Dota 2
12:30 Открытие мероприятия в актовом зале – на главной сцене
12:50 Начало соревнований по Dota 2