И снова две победы

15 декабря в Новгородском институте развития образования проходил областной конкурс исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество».

В конкурсе приняли участие обучающиеся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования детей, государственных образовательных организаций в возрасте 14-18 лет. Конкурс проводился в 2 этапа: заочный и очный. На заочный этап было представлено 74 исследовательские работы из 19 муниципальных районов Новгородской области и Великого Новгорода.По результатам экспертной оценки ко второму этапу было допущено 48 работ. Участники конкурса очно защитили свои исследования.Конкурс проходил  по 10 номинациям: «Летопись родного края»; «Земляки. Исторический некрополь России»; «История образования. История детского движения»; «Военная история края»; «Культурное наследие. Археология»; «Родословие и видеофильмы»; «Литературное краеведение. Топонимика»; «Природное наследие. Юные геологи»; «Экологическое краеведение», «Геральдика и символы родного края».

Победителями (1-3 место) конкурса стали 40 человек,из них два – обучающиеся нашей гимназии. Сергей Борисов (10а)  и Дмитрий Каширин (10б)  заняли I места  в разных номинациях. Педагог – Петров И.О. Поздравляем с  двойной победой!

Лучшие проекты будут направлены на всероссийские конкурсы, в том числе на заключительный этап всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество».

0 ответы

Оставьте ответ

Хотите присоединиться к дискуссии?
Приглашаем поучаствовать!