Интересная деталь

P1120867С 21 по 24 мая 2015 гола в г. Старая Русса будут проходить 30-ые Международные чтения “Достоевский и современность”. Ежегодно эти Чтения собирают многочисленную аудиторию тех, кто не просто читает, но еще и глубоко анализирует творчество Ф. М. Достоевского. На взрослых чтениях выступают со своими работами и те учащиеся, чьи исследования на юношеских Чтениях были признаны самыми интересными. В этом году таких работ было четыре, среди них и исследование ученика 11А класса нашей гимназии Антонова Виталия. После прослушивания всегда следуют вопросы взрослых ученых-специалистов, которые совсем не склонны делать скидку на возраст. Ответить на эти вопросы можно только при хорошем владении материалом.

Интересная деталь: после прочтения Виталием доклада к нему подошел один из взрослых участников и, оставив свои координаты, попросил прислать работу до публикации, чтобы цитировать ее в своем исследовании. Наверное, это можно считать признанием ценности труда.

В день открытия Чтений состоялось фотографирование всех участников. Хочется верить, что через тридцать лет эту фотографию будут рассматривать новые молодые исследователи творчества Ф. М. Достоевского.

Павлова Людмила Петровна

0 ответы

Оставьте ответ

Хотите присоединиться к дискуссии?
Приглашаем поучаствовать!