День самоуправления

В нашей школе 27 нобря прошёл день самоуправления. Все ученики нашей гимназии с нетерпением ждали этого дня. Они долго готовились: планировали уроки, договаривались с учителями, решали задачи по алгебре…

До дня самоуправления в нашей школе несколько дней была настоящая суматоха. В первую очередь, выбирали директора гимназии. Из трёх достойных кандидатур был выбран Дмитрий Федотов.

Ещё нужно было подготовить все списки классов и бумаги, найти замену всем учителям. Этим занимались заместители директора: Иванова Александра, Теппо Мария и Толстолуцкая Екатерина. Мы начали готовить этот день ещё задолго до того, как стало точно известно, когда он будет.

Отдельная история – это начальная школа. Обычно ученикам не разрешается проводить день самоуправления там, но в этот раз десятиклассники стали дублёрами учителей и у самых маленьких учеников. Никто не пожалел об этом решении. Все ученики были довольны своими учителями. Они говорили, что им действительно понравилось, как прошёл этот день.

В старшей школе всё тоже прошло хорошо. Многие ученики были рады возможности побывать на уроках одиннадцатиклассников. К счастью, они справились со своей задачей, и в школе обошлось без каких-либо происшествий. Все заминки и неурядицы, которые возникали в течение дня, были улажены.

Теперь осталось решить, будет ли в школе проводиться второй день самоуправления в честь 8 марта. Но, по крайней мере, 27 ноября ученики 4 гимназии запомнят надолго.

«Заместитель директора» Иванова Александра 11 класс

1 ответить