З декабря в России отмечается День Неизвестного солдата в память о  воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами .Этот день приурочен к годовщине разгрома фашистских войск под Москвой в 1941 году. А ровно через 25 лет 3 декабря 1966 года прах неизвестных защитников нашей столицы из братской могилы был перезахоронен у Московского Кремля в Александровском саду.  Александр  Васильевич Суворов считал, что «война не закончена, пока не похоронен последний солдат». Наша задача – сохранить память о тех, кто защищал нас в суровые годы войны. Именно поэтому ученики 5 Б вместе с родителями в этот день возложили цветы на территории воинского захоронения возле школы №33 в Западном районе Великого Новгорода. Красные гвоздики, словно капли крови, пролитой много лет назад, заалели  на могилах, павших воинов. А вечером ребята прошли тест, посвященный Дню Неизвестного солдата.