16 марта 2022г. гимназия обновила свой статус, став региональной стажировочной площадкой по сопровождению педагогических работников в контексте реализации современных приоритетов российского образования. За чашкой утреннего чая в гостях у ректора собрались руководители школ, гимназий, центра адаптированного обучения, которые представили (визитная карточка) свои образовательные организации, познакомили с анонсом мероприятий. Интересным было обсуждение вопросов, связанных с потенциалом стажировочных площадок в качестве баз для слушателей курсов повышения квалификации. Договоренность достигнута – точки соприкосновения найдены.

Реализовывать данный проект будем  вместе со своими коллегами, давними партнерами и надежными товарищами – коллективом МАОУ «Средняя школа № 13 с углубленным изучением предметов». Вместе обобщать и транслировать собственный позитивный опыт; методически грамотно сопровождать деятельность педагогических коллективов Новгородской области и Великого Новгорода по формированию функциональной грамотности школьников; достижению образовательных результатов в соответствии с уже обновленными ФГОС НОО, ООО; формировать профессиональные компетенции учителя в цифровой образовательной среде.

Задачи не простые, но мы верим в эффективную работу наших коллективов!