В напряженной борьбе

6, 7 и 14 апреля 2016 года на базе МАУДО «Дворец детского (юношеского) творчества им. Лёни Голикова» и МАОУ «Гимназия№3» проходил городской конкурс инспекторов движения «Безопасное колесо». Нашу гимназию представили учащиеся 5г класса: Менюхов Михаил, Горина Алиса, Степанов Андрей, Бабурина Альбина.

Ребята соревновались в знании правил дорожного движения, умении водить велосипед в «автогородке», выполнении фигурного вождения, оказании первой доврачебной медицинской помощи. К тому же участники должны были знать основы безопасности жизнедеятельности. В ходе напряженной борьбы среди 22 команд города наши ребята заняли достойное III место. А Горина Алиса заняла почётное II место в личном зачёте конкурса.