В гости в школу

Для группы малышей 85 детского сада обычный будний понедельник превратился в самый необычный день. Сегодня они побывали в настоящей школе, сидели за настоящими партами. И пришли они не на спектакль, а на самый настоящий урок. Только учителя были совсем не обычные, а мохнатые, крылатые, горбатые, наземные, водные, с хвостами, с усами!

И преподавали они не зоологию, а АЗБУКУ, живую, МОХНАТУЮ!

А написал эту АЗБУКУ Борис Владимирович Заходер. И познакомили малышей с буквами Азбуки ученики 3 «Б» класса, которые основательно подготовились – выбрали костюмы, выучили четверостишия, подготовили малышам раскраски в подарок.

Малыши очень активно, как настоящие ученики, поднимали руку на уроке и наперебой придумывали слова на заданную букву.

В завершение мероприятия маленькие ученики решили отблагодарить своих учителей и вручили им пакет с конфетами.

Так не привычно ощущать себя на месте учителя, когда перед тобой столько любопытных глаз, которые внимательно слушают каждое твое слово! Мне очень понравилась эта роль! – рассказала Кристина Большакова.

Воспитатели группы выразили отдельную благодарность за подготовку такого увлекательного мероприятия.

Хорошо что есть на свете Заходер!

Он, ребята, не задачка, не пример.

Он писатель- изучатель,

Новых слов изобретатель

И хороший ваш приятель!

Счастливых вам встреч с книгами Бориса Заходера!

0 ответы

Оставьте ответ

Хотите присоединиться к дискуссии?
Приглашаем поучаствовать!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

36 − 32 =