Всероссийский открытый урок здоровья

23 сентября для ребят  1 «Б» класса врач Харченко Екатерина Николаевна провела «Всероссийский открытый урок здоровья». В этом новом учебном году  школы начали работу в  непростых условиях, связанных с  распространением новой коронавирусной инфекции. Сохранение здоровья детей- основная и важная задача.
Екатерина Николаевна объяснила детям, что это за вирус, как он попадает в организм человека, зачем и как правильно носить маски, обрабатывать руки и  поверхности.
Рассказала о мерах профилактики вирусных инфекций:
– мыть руки;
– носить маску;
– ограничить контакт с заболевшими лицами;
– при малейших признаках недомогания обращаться к врачу.

Особое внимание было уделено гигиене рук. Держать руки в чистоте необходимо всегда, а мыть их   нужно правильно.
Ученики 1 «Б» класса наперебой задавали вопросы: какого размера вирус, как размножается и сколько живет, есть ли вирус на продуктах, может ли он плавать, как выбирает себе жертву, что такое антитела?
На все вопросы ребята получили максимально подробные ответы.
– Сегодняшний урок показал, что педагогический коллектив и родители детей обращают внимание детей на правила безопасности и профилактики новой коронавирусной инфекции. Ребята узнали много нового и полезного!