Всероссийский конкурс сочинений

18 сентября в гимназии состоялся школьный этап Всероссийского конкурса сочинений. На конкурс представлено 80 сочинений учащихся с 4 по 11 класс. Наибольшее количество участников – старшеклассники.

Конкурс проводится по инициативе Министерства образования и науки Российской Федерации с целью возрождения традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются результаты обучения и воспитания личности.

Лучшие работы школьников выбирает жюри на 4 этапах:  школьном, муниципальном, региональном и всероссийском уровне.

Конкурс проводится среди 4 возрастных групп учащихся  с 4 по 11 класс. Школьники самостоятельно формулируют тему сочинения в рамках предложенных направлений, выбирают жанр своей работы. Во время написания сочинения можно пользоваться словарем и подготовленными цитатами.

Основные тематические направления конкурса в Новгородской области:

1. Биография и творчество А.П.Чехова
  2. Биография и творчество Б.Л.Пастернака
  3. Реальность и вымысел в фантастическом романе Н.Носова «Незнайка на Луне»
  4. «Повести Белкина» А.С.Пушкина в восприятии современного читателя.
  5. Моё любимое произведение о Великой Отечественной войне
  6. Великая Отечественная война в истории моего края
  7. Известные предприниматели – меценаты моего края.

Результаты школьного этапа конкурса будут подведены 25 сентября. Лучшие работы в каждой возрастной группе примут участие в муниципальном этапе конкурса.

0 ответы

Оставьте ответ

Хотите присоединиться к дискуссии?
Приглашаем поучаствовать!