А вы знали, что дети войны внесли огромный вклад в Победу в Великой Отечественной войне?

До 1 июня 2020 года #РДШ совместно с кинокомпанией «Династия» проводит Всероссийскую акцию #Детивойны. В акции могут принять участие все желающие.

Запишите видео с рассказом о «ребенке войны» и опубликуйте в социальных сетях с хештегами #РДШ #Детивойны.

После модерации история будет размещена на сайте www.detivoyni.ru, а также в социальных сетях проекта #ДетиВойны. По результатам акции будут отобраны 10 историй, по сюжетам которых будут сняты художественно-документальные короткометражные мини-фильмы.

Перед Вами один из них..

Партизанское движение в годы Великой Отечественной войны имело массовый характер. Жители оккупированных территорий тысячами уходили в партизаны с целью сражаться с захватчиком.
Дети-партизаны наравне со взрослыми занимались разведкой, снабжали отряды припасами и водой, сражались в бою против врага, подрывали поезда и танки. Их храбрость и слаженные действия позволили значительно ослабить захватчика, что повлияло на ход войны и принесло нашей стране победу.

Чтобы присоединиться к акции необходимо:
– изучить семейный архив, найти родственников, которым в годы Великой Отечественной войны было не более 18 лет
– указать степень своего родства с родственником – «ребенком войны»
– подробно описать историю событий и предоставить документальные материалы: фото, свидетельство о рождении, школьный аттестат
– все подтверждающие материалы направить на сайт detivoyni.ru
#детивойны #9мая #деньпобеды #РДШ_ВПН