Акция единства и памяти

Сегодня в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата связана с событиями, развернувшимися в Беслане в 2004 году. Тогда с 1 по 3 сентября в школе № 1 были захвачены все, кто пришёл на торжественную линейку. Сотни погибших, среди которых больше половины – дети…

А вчера, 2 сентября, в Великом Новгороде у мемориала героям-освободителям прошла акция единства и памяти, приуроченная ко Дню борьбы с терроризмом, а также к 70-летию окончания Второй мировой войны. К этому мероприятию присоединились и учащиеся 8Б нашей гимназии. Ребята пришли не с пустыми руками – у каждого были красные гвоздики и фигурки журавликов из бумаги в знак памяти о павших бойцах, о невинных жертвах терроризма. Вместе со всеми учащиеся прошли строем вдоль кремлевской стены, возложили цветы у Вечного огня, а потом на Софийской площади одни символично выстроились в слово «победа», другие растянули огромных размеров георгиевскую ленточку.

0 ответы

Оставьте ответ

Хотите присоединиться к дискуссии?
Приглашаем поучаствовать!