В экспозиции выставочного зала есть изделия из токарных и столярных деревянных изделий, украшенных учениками гуашевыми и темперными красками. Здесь представлены работы, выполненные в традициях наиболее распространённых художественных промыслов России: Пермогорская, Мезенская, Ракульская, Борецкая, Хохломская, Городецкая росписи.

Ученики используют в своих художественных изделиях различную тематику: сказочно-былинную; рисуют исторические события и передают сюжеты из современной действительности; а также изображают растительный и животный мир, орнаментальные сюжеты. Почти все работы, представленные на этой выставке, – участники городских, областных ,всероссийских и международных конкурсов детского творчества, а результаты участия – в дипломах, сертификатах, благодарностях ученикам и их преподавателям.