Конкурс “Смотр строя и песни”

Сегодня в нашей гимназии начался конкурс “Смотр строя и песни”.

Открыли ежегодный конкурс 7-е классы. Ребята выступали впервые и показали очень хороший результат.
В этот раз, посмотрев на то, как репетируют взрослые ребята, к 7-классникам присоединился 5М класс.

Ну, а мы поздравляем 7-е классы с хорошими выступлениями и ждём 17 февраля, когда в борьбу за переходящий кубок вступят 8, 9 и 10-е классы.

Языковая практика в Порвоо, Финляндия

Вот и завершилась образовательная поездка в Порвоо 5а и 6а классов. Ребята потрудились не просто хорошо, а отлично. Зато и результат порадовал: все получили языковые сертификаты достойного уровня. Молодцы!
Порвоо – это небольшой исторический город, расположенный недалеко от Хельсинки. В этом – одном из старейших городов Финляндии- гармонично слились прошлое и настоящее.
Будучи полноценными учениками действующей народной школы Borgå folkakademi, Новгородские гимназисты погрузились в студенческую жизнь финнов! Ребята жили в студенческом общежитии, усердно трудились на уроках, которые проводились исключительно на английском, выполняли домашнее задание и многое другое…
Изучая иностранный язык, очень важно как можно скорее применять его на практике – выходить за пределы класса, оставив книги, тетради и грамматические упражнения на парте! Интерактивные уроки, уроки-экскурсии были очень интересны и полезны.
В предвкушении финального теста от professor Bro мы учили лексику накопившуюся за целую неделю- новые выражения, конструкции. В последний учебный день гимназисты продемонстрировали все свои языковые навыки на финальном зачетном уроке! Было волнительно, но результат порадовал и преподавателя, и ребят! Кроме того, мы совершенствовали свои life skills на кухне- пекли пироги по старинным английским рецептам, конечно же, на английском языке!
Это неделя была полна впечатлений, открытий, новых навыков и знаний!
Вот как отозвался о поездке Раевский Андрей 5а класс:
“Учебный день начался прекрасно! Мы рассказывали о себе преподавателю на английском языке. Учитель из Великобритании, Бро Бынатэйн, рассказал много интересного о себе, о своей стране. Бро – очень весёлый, но справедливый учитель. Мы выучили много новых слов. Между уроками были перерывы на обед и для отдыха.
После уроков мы каждый день ходили на экскурсию по прекрасному городу Порвоо! Мы посетили дом-музей Рунеберга, обзорную площадку и, конечно, магазин конфет. Мы отдыхали в не большом, но уютном аква – парке. Экскурсия в Хельсинки, особенно в интерактивный центр “Эврика” очень понравилась. Мы изучали солнечную систему, испытывали на себе законы физики, танцевали, играли и даже медитировали.
В последний день мы готовили пироги, но рецепт был на английском языке! В этот же день нам выдали сертификаты. Я очень доволен поездкой!”