«Почта Валентина»

Вот такая красивая коробочка поселилась на первом этаже нашей гимназии  и ждёт твоих открыток для друзей и не только .

Не забудь, что валентинки можно складывать в нашу коробку любви до ПЯТНИЦЫ  этой недели!!

А уже самого 14 февраля «Почта Валентина» будет доносить все до получателей.

А ещё, 14 февраля пройдёт ежегодный интерактив. На выходе из раздевалки тебе будут выдавать половинку сердечка твоя задача: в школе найти вторую половинку.

Всем любви!!

Safer Internet Day

Всемирный  день безопасного Интернета отмечается ежегодно  во второй вторник февраля. В 2020 году он приходится на 11 февраля.  Это международный праздник.

Цель праздника – информировать людей об ответственном и безопасном использовании Интернета.

«Маленькие герои большой войны. Огонек памяти»

8 февраля во всем мире отмечается день юного героя-антифашиста. Этот день был утвержден Ассамблеей ООН в честь погибших участников антифашистских демонстраций – французского школьника Даниэля Фери в 1962 году и иракского мальчика Фадыла Джамаля 1963 году.
В рамках военно-патриотического воспитания 10 февраля в 4 «Б» классе прошел урок мужества. Ребята узнали о судьбах юных героев-антифашистов, о том, что у нас на Новгородчине тоже есть свой герой — Леня Голиков, боровшийся с захватчиками Родины, ценой своей жизни приблизивший победу и освобождение родного края. Он погиб в 15 лет. В честь Лени Голикова названа улица нашего города, дворец детского творчества, ему стоит в центре города памятник.
Звучали трогательные стихи в исполнении ребят, состоялся просмотр фильма о пионерах – героях, память которых дети почтили минутой молчания и зажженными «свечами памяти».
Подвиг юных борцов со злом не будет забыт никогда!