Праздник на каждый день

В мире существует куча странных и необычных праздников на каждый день. Сегодня у нас новый праздник, который празднуется по всему миру. И посвящён он ступенькам и лестнице. Да, да, именно ей. Для того, чтобы ваш день был удачным, поднимаясь по лестнице, вы можете проговорить вот этот стишок:

По лесенке, по лесенке
На самый-самый верх
Я лезу по чудесенке,
И вот я выше всех!
Смотрите, свесив ноги, я
На облаке сижу,
Руками небо трогаю
И сверху вниз гляжу.
Игрушечным мне видится
Всё сверху: дом и сад,
Игрушечные движутся
Машины невпопад.
А, как спою все песенки,
Что знаю наизусть,
По лесенке-чудесенке
На землю я спущусь.

Или же вы можете сделать фотографию на лестнице, что также принесёт счастье. Вот такой вот сегодня необычный день.

Акция “Подари книгу с любовью!”

Друзья!

14 февраля отмечается международный день книгодарения.

С 1 по 14 февраля в нашей гимназии проходит акция “Подари книгу с любовью!”. Библиотека с благодарностью примет литературу, которую вы принесете.

Пусть ваши книги радуют всех.

Кибеспортивный фестиваль на «Кубок Ростелекома

18 апреля 2020 года Новгородское областное отделение «Федерации компьютерного спорта России»и компания «Ростелеком»планируют провести молодежный киберфестиваль на кубок Новгородской области по компьютерному спорту (https://vk.com/rostelecomcup20) на территории МАОУ «Школа №36» по адресу: ул.Большая Московская, д.126, корп.3.

Мероприятие проводится с целью военно-патриотического воспитания молодежи, знакомства молодежи со службой в вооружённых силах в игровой форме, популяризации молодежных культур, компьютерного спорта и новинок цифровых услуг связи.

В соответствии с программой фестиваля планируется проведение соревнований по компьютерным играм: DOTA 2, FIFA 20, Hearthstone, Counter-Strike: GlobalOffensive,TEKKEN 7 и MortalKombat 11. В турнире примут участие более 300 игроков и 1000 зрителей из Московской, Новгородской, Ленинградской и Псковской областей.

В рамках киберфестиваля будет организована выставка оружия от Федерации военно-тактических игр и Новгородского отделения Юнармии. Для зрителей и гостей фестиваля, помимо трансляций виртуальных сражений, будет работать множество интерактивных площадок: игровая зона с приставками, зона настольных и интеллектуальных игр (виртуальная зона -VR),фотозона, конкурс авторских костюмов «Косплей-шоу», соревнования среди школьников по спортивному лазертагу, пройдут мастер-классы по программированию и робоконструированию среди молодежи.

Всемирный день Нутеллы

Ежегодно, с 2007 года, 5 февраля отмечается Всемирный день Нутеллы, и сегодня этот праздник получил международное признание.

Откуда же появился столь сладкий праздник?

Американка Сара Россо – блогер, проживающая в Италии, предложила провести 5 февраля 2007 года Всемирный день Нутеллы. Инициатива была подхвачена миллионами почитателей этого вкусного продукта и празднуется по сей день.