“Щедрый Вторник”

Ученики 4 «Б» класса приняли участие в акции #ЩедрыйВторник и помогли Развивающим Центрам Красного Креста для детей. В библиотеку пр.Мира д.1 «Читай город» они передали свои подготовленные подарки!
3 декабря в России в четвертый раз прошел #ЩедрыйBторник – Международный день благотворительности. За три года волной благотворительных событий накрыло более 275 городов. Координатор движения в России – Благотворительный фонд развития филантропии «КАФ».
#ЩедрыйВторник можно поддержать любой благотворительной активностью: волонтерской акцией, концертом, лекцией, пожертвованием или просто постом на тему благотворительности в социальных сетях — форматы и цели участия в нем могут быть разными. Мероприятия в рамках инициативы рекомендуется проводить в период с 19 ноября по 04 декабря 2019 года. Подробнее об этой инициативе и возможностях участия в ней на сайте: https://www.givingtuesday.ru.

Встреча с доцентом кафедры педагогики Анной Кукушкиной

Вчера, 3 декабря, в “Точке кипения” прошла встреча с доцентом кафедры педагогики Анной Кукушкиной!
Анна рассказала о том, что пишет стихи и даже выпустила целый сборник!
Также, Анна поделилась своими путешествиями в разные страны.

Ребята попросили Анну рассказать об её экологическом отряде, который часто проводит различные акции и помогает разным благотворительным организациям. В её отряд можно попасть абсолютно в любом возрасте, поэтому она ждёт всех, кто хочет заниматься экологией. На “Классной встрече” Анна показала несколько заданий, которые они выполняют вместе со своим отрядом. Например, как отличить хороший экологический дом, от плохого дома.

Приходя на такие встречи, вы можете научиться чему-то новому и узнать интересующую вас информацию.