День Неизвестного солдата

День Неизвестного солдата — памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

Слова «Никто не забыт, ничто не забыто» стали символом этого памятного дня. В честь праздника по всей стране в этот день проходят различные памятные и торжественные мероприятия, церемонии возложения цветов к мемориалам павшим воинам и воинским захоронениям с участием ветеранов, военнослужащих, представителей власти, церкви и общественности. Традиционно в российских учебных заведениях организуются выставки и уроки мужества.

Допуск к ЕГЭ

Завтра, 4 декабря, очень важный день для всех одиннадцатиклассников. Ведь они пишут итоговое сочинение, которое служит допуском к ГИА. Некоторые ВУЗы добавляют к ЕГЭ до 10 баллов за эту работу.
Мы знаем, что экзамены – это всегда стресс и переживания. Но мы верим, что наши ребята справятся с этой задачей очень хорошо.
Мы хотим пожелать УДАЧИ всем 11-классникам! МЫ В ВАС ВЕРИМ!!!

Игра ко дню Неизвестного солдата

Вчера, 2 декабря, в нашей школе прошло очень важное мероприятие – игра приуроченная ко дню Неизвестного солдата.

В нем приняли участие ученики 7-8 классов.
Им нужно было пройти трудные станции, но ребят отлично справились, показав свои знания в области истории, военного дела и во многих других вещах.

Итоги будут подведены уже совсем скоро, поэтому участники непременно взволнованы, ведь каждый класс хотел показать лучший результат.

Классные встречи

2 декабря в рамках всероссийского проекта РДШ «Классные встречи» на базе нашей гимназии прошел классный час с Елизаветой Ерасовой.

Елизавета Вячеславовна на данный момент является руководителем городского штаба добровольческой работы (МБУ ЦРДМ «Алые паруса»), организует различные добровольческие отряды, а также осуществляет обучение основам волонтёрства.

В преддверии Дня волонтёра (5 декабря), на встрече нашим ребятам рассказали о волонтёрской деятельности, а также ребята задавали свои вопросы, связанные с нелёгкой работой добровольца. Был показан маленький фильм, связанный с данным видом деятельности, где показывали как ребята могут проводить время, находясь в центре молодежных инициатив «САМ». Центр «САМ» это учреждение, обеспечивающее дневное пребывание молодежи. В центре дети играют в различные настольные игры, обсуждают насущие вопросы, но прежде всего молодёжь там обучают волонтёрскому ремеслу.

В течение мероприятия все ребята получили ответы на интересующие их вопросы о деятельности волонтёрских отрядов. Мы благодарны Елизавете Вячеславовне за время, уделённое нам, и надеемся, что такие встречи будут чаще будут проходить в нашей гимназии!

Международный День борьбы со СПИДом

В 1988 году Генеральная Ассамблея ООН приняла важное очень важное решение- из года в год, 1 декабря, отмечать международный День борьбы со СПИДом.

Этот день является одним из самых важных международных праздников, связанных с вопросом здравоохранения. И конечно же, такой день не мог обойти нашу школу стороной.

Так вот, сегодня, 2 декабря, в нашей гимназии состоялась акция, посвященная информационной осведомленности гимназистов об этом заболевании.

После небольшого опроса наши волонтеры раздавали участникам красные ленточки, которые являются символом дня борьбы со СПИДом.