Школьная Служба Примирения “Доброе Сердце”

С началом красивой осени школьная Служба Примирения вернулась к работе. Наш руководитель Марина Анатольевна отметила, что

1) деятельность группы особо отметили на августовском педсовете.

2) В тех классах, где мы побывали в прошлом году, учителя отмечали снижение ссор и конфликтов.

3) Все участники группы большие молодцы, т.к. не бросают начатое дело и готовы работать дальше.

Планов на новый учебный год наметили громадьё. И тренинги со школьным психологом для нас, и встречи для “предотвращения и недопущения” конфликтов, и новые формы встреч от наших креативных участников, и возможно, общешкольные акции.

В общем, за работу с удовольствием!

Что? Где? Когда?

9 октября прошёл областной турнир «Что? Где? Когда?» среди 7-8 классов. Наши гимназисты участвуют в этой интеллектуальной игре более 20 лет.

В этот раз 17 команд приняли участие от лица нашей гимназии, и в этом году самыми активными оказались 5 и 7 классы. Мы желаем всем участникам удачи в последующих играх!

Следующая игра пройдет сегодня в 16:00 среди 9-11 классов!

В Доме ветеранов

10 октября ученики нашей гимназии посетили Дом ветеранов, который находится в Деревяницах. Наши прекрасные девочки подготовили замечательные выступления к Международному дню пожилых людей.

Ребята из нашей гимназии подарили открытки, которые сделали своими руками. Тех ветеранов, кто не смог прийти на выступление, девочки поздравили лично. И конечно же, гимназисты устроили чаепитие и подарили пожилым людям море положительных эмоций в этот пасмурный день. Все были рады встрече: и ветераны, и школьники. Будьте добры, дарите радость всем, кто вас окружает и мир станет намного лучше!

Всероссийский день ходьбы

В минувшую субботу 5 октября в Кремлевском парке Великого Новгорода прошел пятый Всероссийский день ходьбы. Пешком участники преодолели дистанцию вокруг стен новгородского Кремля. На старт вышли ведущие спортсмены области, школьники, студенты, семейные команды, ветераны спорта и просто любители активного образа жизни. Ученики из 4 “Б” класса нашей гимназии тоже вышли на старт.
Девочки получили значки и памятные дипломы с символикой праздника.
Всероссийский день ходьбы – самый молодой спортивный праздник в нашей стране. Впервые в России он был проведен в 2015 году. Всероссийский день является частью Всемирного дня ходьбы, который проводится в 150 странах нашей планеты уже 27 лет.
Спортивный праздник проводится под патронатом Олимпийского комитета России. Это одно из мероприятий ОКР, которые проходят в течение года по всей России для продвижения активного образа жизни, олимпийских ценностей, единства и социальной сплоченности.