Школьная газета

Внимание! Если ты любишь фантазировать, сочиняешь и пишешь! Если у тебя есть творческие идеи и желание работать в команде! Если ты хочешь узнать о работе журналиста! Мы ждем тебя в редакции школьной газеты. Приходи в актовый зал в понедельник 7 октября в 14 часов, будет интересно!

Живая память

2 октября – день Памяти Героя Советского Союза Почетного гражданина Великого Новгорода И. А. Каберова. В гимназии стало доброй традицией отправляться в этот день в экскурсионную поездку по памятным местам нашего города, связанным с именем легендарного летчика. В этом году такой чести был удостоен 6м класс (кл.рук. Анисимова Н. А.) и экскурсоводы музея. У Вечного Огня Славы экскурсоводы рассказали об истории его открытия. У дома на улице Каберова- Власьевская, где проживал летчик, теплыми воспоминаниями поделилась дочь героя Каберова Нина Игоревна. У мемориальной доски гимназисты возложили живые цветы. На месте захоронения И. А. Каберова участники поездки провели митинг, в ходе которого почтили память героя, рассказали о славных страницах его подвига.