Общегородская игра “Зарница”

Команда нашей гимназии отправилась в Гверстянец, чтобы принять участие в общегородской игре «Зарница». Там ребята проведут три увлекательных дня.

Ученикам предстоит пройти немало испытаний, среди которых есть:

– Смотр строя и песни
– Строевая и стрелковая подготовка
– Медицинская практика
– ПДД и фигурное вождение велосипеда
– Соревнование по сборке автомата
– Физическая подготовка
– Туристическая подготовка «Следопыт»

Команда под руководством Матюшкина Алексея Владимировича много времени уделяла подготовке к соревнованиям.
Надеемся, что у ребят все получится и они с пользой проведут время! Пожелаем им удачи!!!

Выбор профессии, WordSkills

В нашей гимназии у учеников прошел необычный классный час. Ребята встретились в актовом зале, и организаторы им рассказали о WordSkills. Данная программа позволяет ученикам выбрать будущую профессию и работать, едва закончив школу, или же это даст дополнительные баллы при поступлении. Направления были самыми разными, от фитнеса до геодезии.

Ученикам рассказали о WordSkills и о том, что требуется в выбранном ими направлении. Тем, кого особенно заинтересовала эта информация, предложили вступить в данную программу. Ребята очень вдохновились и решили попробовать себя в новом деле.

А мы желаем удачи и терпения нашим будущим карьеристам!