Далекие близкие

Утро среды. Погода хмурится, вероятно, расстраивается, что небольшая группа педагогов гимназии уезжает в Санкт-Петербург к своим давним коллегам, партнерам на семинар «Современная трактовка качества образования в рамках ВСОКО: актуальные вопросы и алгоритмы их решения». За время пути она (погода) еще не раз проверит нас на прочность, но выносливости и терпимости нам не занимать.

В этот раз в северную столицу мы повезли «багаж знаний» об оценке образовательных результатов. Тема, согласитесь, непростая. Об оценивании качества образования, планируемых образовательных результатах говорят много и многие, но почему-то качество успеваемости современных школьников не улучшается, а падает (и об этом свидетельствуют многочисленные данные опросов).

Пленарная часть семинара была выдержана в рамках методологического познания, а работа в секциях – практически ориентирована. Мурашова О. Н., Васильева И. В., Филиппова И. А., Сушенцова О. Н., Петров И. О., Примакина Л. А., как всегда, блеснули своими неисчерпаемыми находками, вызвали неподдельный интерес и заслужили аплодисменты у слушателей. Мне было очень приятно слушать положительные отзывы о нашем мобильном десанте.

По дороге домой делились впечатлениями от увиденного и услышанного. Вот слова, которыми мы попытались охарактеризовать семинар: интересною вкусно, душевно, интригующе, полезно, прекрасно, познавательно!

Как всегда, расставаться с друзьями, хотя и далекими, но за эти годы столь близкими – грустно. На прощание мы пожелали им жития, бытия да богачества, да и счастия на все четыре стороны. Ну и, конечно же, договорились о новой встрече.

Удачи тебе, ГБОУ СОШ №268!